février 6, 2019

Résultats

Pl.
Dos
Nom
Club
Sx
Cat
Montée
Boucle
Descente
Temps
Moy
Par cat.
1.
27
PARGEMIN Léo
Amicale des cost’hauts
Homme
SEH
23:35
11:14
22:13
00:57:03
11,57
1
2.
84
NICOD Julien
Homme
SEH
23:46
12:50
23:21
00:59:58
11,01
2
3.
14
FAIVRE-PIERRET Mathieu
Amicales cost’hauts
Homme
SEH
25:04
11:34
23:20
00:59:58
11,01
3
4.
77
LAMBERT Hervé
Homme
M1H
26:17
12:09
22:51
01:01:17
10,77
1
5.
71
BERSETH Calvin
Team trail jura
Homme
ESH
27:36
13:02
20:40
01:01:19
10,76
1
6.
73
KAESERMANN Raphael
Team françois sports
Homme
SEH
26:29
12:16
22:37
01:01:22
10,76
4
7.
26
ROULLET Mickael
Homme
M1H
26:26
12:23
23:20
01:02:09
10,62
2
8.
3
JACQUIN Benoit
Trailhunter
Homme
SEH
26:38
12:11
23:20
01:02:10
10,62
5
9.
81
GUY Pierre
Homme
SEH
27:42
12:23
22:45
01:02:51
10,50
6
10.
66
JEANNEROD Mélanie
Sport et neige/cmi
Femme
SEF
27:46
13:09
21:56
01:02:52
10,50
1
11.
78
CARBONI Stephane
La ferme des cimes
Homme
M1H
27:02
12:55
23:16
01:03:14
10,44
3
12.
8
LANQUETIN Xavier
Homme
M1H
28:50
12:53
22:47
01:04:32
10,23
4
13.
44
COLIN Denis
Cnpontarliertriathlon
Homme
M1H
26:45
12:58
25:43
01:05:27
10,08
5
14.
80
FAVROT Jean-Christophe
Risoux club
Homme
M1H
28:56
13:02
23:44
01:05:43
10,04
6
15.
32
THOMAS Patrice
Acab
Homme
M2H
28:17
13:28
24:12
01:05:58
10,01
1
16.
22
VINCENDO Jean-François
Homme
SEH
29:54
13:45
23:10
01:06:50
9,88
7
17.
63
DUMANS Fabrice
Cn pontarlier triathlon
Homme
SEH
28:19
14:21
24:49
01:07:30
9,78
8
18.
94
JANOT Sandrine
Femme
SEF
29:48
13:49
24:04
01:07:42
9,75
2
19.
6
PACOUD Justin
Team trail jura
Homme
ESH
28:46
13:26
25:43
01:07:55
9,72
2
20.
89
PERRET Olivier
Homme
M1H
30:15
13:57
25:15
01:09:28
9,50
7
21.
21
BEZ Thomas
Homme
ESH
28:59
14:29
26:36
01:10:04
9,42
3
22.
83
MOREL Estelle
Femme
SEF
29:49
13:47
26:44
01:10:20
9,38
3
23.
37
ALBAN Soucarros
As bologne
Homme
M1H
31:23
14:52
27:00
01:13:15
9,01
8
24.
93
RENAUDIE Romain
Homme
SEH
31:36
16:23
25:23
01:13:22
9,00
9
25.
57
BIESSE Bernard
Homme
M3H
30:42
14:17
28:24
01:13:24
8,99
1
26.
36
PETIT Tidiane
Team la rochette
Homme
M1H
32:04
16:20
25:19
01:13:43
8,95
9
27.
62
JOUAUX Rudy
Homme
M1H
32:40
15:42
25:25
01:13:47
8,95
10
28.
19
BERTHAUX Christophe
Homme
SEH
32:08
15:51
26:06
01:14:05
8,91
10
29.
65
PERROT Nicolas
Team run granges narboz
Homme
M1H
31:54
15:05
27:43
01:14:42
8,84
11
30.
74
MAILLOT Laurent
Tout morteau court
Homme
SEH
32:15
16:10
26:41
01:15:07
8,79
11
31.
76
GROSJEAN Yannick
Azimut brutal
Homme
M1H
30:58
15:14
28:54
01:15:07
8,79
12
32.
68
COQUEREL Jérémy
Crij bfc
Homme
SEH
32:03
16:23
27:09
01:15:36
8,73
12
33.
11
SIMON Brieuc
Kalon
Homme
SEH
31:55
16:44
27:01
01:15:40
8,72
13
34.
58
ANTOINE Lagarde
Sport et neige
Homme
SEH
33:28
15:45
26:51
01:16:05
8,67
14
35.
64
ROTA-GRAZIOSI Alexandre
Homme
M1H
31:53
15:05
29:11
01:16:09
8,67
13
36.
90
COTTEZ Martin
Homme
ESH
34:26
16:06
26:52
01:17:25
8,53
4
37.
46
LECLERC POSTY Anais
Femme
SEF
34:05
15:34
27:48
01:17:28
8,52
4
38.
79
FALBO Alexandre
Nl
Homme
M2H
34:50
16:03
27:24
01:18:18
8,43
2
39.
91
TUJADA Raphael
Homme
SEH
34:45
16:47
28:50
01:20:23
8,21
15
40.
67
WANIUSIOW Eric
Stretch armstrong squad
Homme
M1H
35:22
17:00
28:27
01:20:49
8,17
14
41.
92
AMBHEL Mark
Homme
SEH
33:05
16:44
31:42
01:21:32
8,09
16
42.
1
COUTANSON Claudine
Femme
M2F
35:34
16:28
29:35
01:21:38
8,08
1
43.
52
JACCARD Emilie
Vc echallens/compressport swizerland
Femme
SEF
34:42
16:16
30:55
01:21:53
8,06
5
44.
35
AVELLANEDA Cyrille
Homme
SEH
35:35
16:37
29:55
01:22:08
8,04
17
45.
70
OFFNER Jean Daniel
Dog vador
Homme
SEH
35:37
16:34
30:09
01:22:21
8,01
18
46.
60
BOILLOT Jacques
Dsa morteau
Homme
SEH
35:42
17:42
29:18
01:22:43
7,98
19
47.
41
DE PÉLICHY JEANSON Estelle
Femme
SEF
36:03
17:45
29:03
01:22:52
7,96
6
48.
2
PLURIEL Sylvie
Femme
M2F
36:20
16:33
30:01
01:22:54
7,96
2
49.
17
DEBORDEAUX Romain
Homme
SEH
36:07
17:49
29:12
01:23:08
7,94
20
50.
50
GOBI Camille
les fourgs singletrack
Femme
SEF
35:40
17:01
30:46
01:23:28
7,91
7
51.
40
JEANSON Alexis
Homme
SEH
37:37
17:39
29:27
01:24:44
7,79
21
52.
45
MAFIOLY Morgan
Homme
SEH
37:07
17:45
30:16
01:25:09
7,75
22
53.
75
DURAFFOURG Nico
Team trail jura
Homme
SEH
34:52
22:08
28:11
01:25:12
7,75
23
54.
56
CUINET Maxime
Team swiss fermetures
Homme
SEH
38:46
17:49
30:32
01:27:08
7,57
24
55.
47
CATTEL Mathilde
Masherbrum
Femme
SEF
37:40
18:23
31:16
01:27:19
7,56
8
56.
49
HOLLEBEQUE Nans
Homme
SEH
37:11
19:10
31:02
01:27:24
7,55
25
57.
4
DOUCET Nina
Femme
SEF
37:20
18:41
32:46
01:28:48
7,43
9
58.
34
BELPERRON Fabien
Pilier de bar
Homme
SEH
37:20
18:40
32:49
01:28:49
7,43
26
59.
53
DUBOL Sébastien
Teamdudeplacementenroulade
Homme
SEH
39:13
19:01
31:07
01:29:21
7,39
27
60.
43
BERJON Maud
Femme
SEF
39:12
19:04
31:05
01:29:21
7,39
10
61.
69
JEANMONNOT Virginie
Femme
M1F
37:43
18:23
33:33
01:29:39
7,36
1
62.
51
POSTY Théo
Homme
JUH
35:13
20:52
34:22
01:30:28
7,30
1
63.
7
WILLEM Stéphane
Homme
M1H
38:34
19:52
32:10
01:30:37
7,28
15
64.
88
CHAUVEAU Romain
Homme
SEH
38:38
19:46
33:44
01:32:09
7,16
28
65.
55
PERRET Patricia
Femme
M1F
39:29
19:01
33:54
01:32:25
7,14
2
66.
10
BESSERER Pierre
Homme
SEH
42:05
20:07
31:42
01:33:55
7,03
29
67.
85
SALOMON Marie
Femme
SEF
44:32
21:38
29:40
01:35:51
6,89
11
68.
25
GUILLOMET Jean-François
Team rochettes
Homme
M1H
43:06
21:29
31:32
01:36:07
6,87
16
69.
18
MARTIN Ludovic
Team rochettes
Homme
M1H
43:02
21:32
31:51
01:36:26
6,84
17
70.
42
KAVCIC Jerome
Aqua2lacs
Homme
M1H
43:14
21:41
31:30
01:36:26
6,84
18
71.
16
ANDRE Victor
Homme
SEH
43:00
20:28
33:37
01:37:05
6,80
30
72.
20
DREZET Jérôme
Homme
M1H
40:34
22:48
34:04
01:37:26
6,77
19
73.
31
DEFER Franck
Homme
M1H
41:40
20:41
36:35
01:38:56
6,67
20
74.
54
LEMOINE Paul
Homme
ESH
41:42
20:45
37:26
01:39:54
6,61
5
75.
59
GAUCHE Joffrey
Homme
M1H
42:51
20:03
37:35
01:40:29
6,57
21
76.
61
GAUCHE BAILLY Rafaele
Femme
M1F
42:54
19:48
37:47
01:40:29
6,57
3
77.
30
DEFER Emilie
Femme
SEF
41:57
21:17
37:35
01:40:50
6,55
12
78.
13
BAILLY Herve
Homme
M1H
43:58
21:31
36:17
01:41:47
6,48
22
79.
12
ZINI Gerald
Homme
M1H
44:01
21:29
36:17
01:41:48
6,48
23
80.
9
DECLERCQ Lionnel
Ride for autism
Homme
SEH
46:06
22:26
39:38
01:48:10
6,10
31
81.
82
BINELLO Jerome
Homme
SEH
46:09
22:24
39:37
01:48:11
6,10
32
82.
38
VAMPA Cassie
Rider sports evolution
Femme
CAF
46:13
24:01
43:50
01:54:06
5,78
1
83.
39
VAMPA Fred
Rider sports evolution
Homme
M1H
46:14
24:01
43:51
01:54:06
5,78
24
84.
72
MÉRINAT Catherine
Femme
M2F
47:44
23:29
42:54
01:54:07
5,78
3
85.
24
BARBALAT Franck
Homme
M2H
48:09
24:19
43:48
01:56:16
5,68
3
86.
23
LARESCHE Benedicte
Femme
M2F
48:04
24:24
43:48
01:56:16
5,68
4
87.
29
BONNIER Jean Francois
Homme
M1H
49:41
26:38
40:01
01:56:20
5,67
25
88.
33
ALAIN Poupeney
Homme
M2H
50:46
24:16
42:13
01:57:16
5,63
4
89.
28
AVELLANEDA Georges
Homme
M4H
47:56
26:46
53:07
02:07:49
5,16
1
90.
86
ITIE Anne Claide
Femme
M1F
54:26
31:22
54:48
02:20:36
4,69
4
91.
87
SIBLOT Maud
Femme
SEF
54:28
31:24
54:45
02:20:37
4,69
13
 –
48
KALENITCHENKO Maxime
Ncs trailéman
Homme
SEH
25:38
12:46
Disqualifié